Ремонт квартиры
и дома своими руками

asdasdasd wd qdd
Обратная связь

Обратная связь

Что такое сварочная палатка

Порой рабочим приходится работать в достаточно агрессивных и сложных условиях. Хорошо когда есть отдельное жильё, которое представил работодатель, там можно отдохнуть, поспать, пообедать. Однако, не всегда есть возможность предоставить такое жильё и даже подготовить бытовку. Если рабочие находятся далеко от города, то приходится принимать нестандартные решения. Именно для таких ситуаций  и была создана сварочная палатка.

Особенности сварочной палатки

Палатка сварщика в принципе ничем не отличается от обычной палатки. Она тоже выполнена из брезента, имеет специальную пропитку, которая защищает её от негативных погодных условий, и прочной металлический каркас. В отличие от обычной палатки, она имеет повышенный уровень защиты от возгорания и влаги. А это очень важное условие, если вблизи палатки проводятся сложные сварочные работы.

Внутри некоторых разновидностей палаток внутри находятся специальные фиксаторы, с помощью которых палатку можно закрепить на трубопроводе. Сварочные палатки имеют множество конфигураций. Выбирать палатку нужно в зависимости от того, в каких условиях она будет применяться, где будет устанавливаться и прочее.

Некоторые компании активно производят сварочные палатки из дакроновой ткани. Эти изделия имеют следующие преимущества:

  • Защита от ветра и влаги. Благодаря специальной пропитке и закалённым полиэфирным волокнам, использовать палатку можно даже в самых агрессивных условиях. В ней можно укрыться от дождя и снега, при этом внутри палатки можно продолжать выполнять сварочные работы.
  • Так как каркас достаточно много весит, он устойчив, ветер не сможет деформировать или сдуть палатку.
  • Каркас палатки красят двумя оттенками краски, благодаря чему палатку очень легко собирать.

Иногда сварочные палатки могут производиться не только из модифицированного материала, но и из обычного брезента. При этом их свойства практически одинаковы. Палатки могут быть либо цветными, либо однотонными. Они достаточно высокие, и внутри палатки можно стоять в полный рост. Так же в продаже можно встретить и специальные сварочные шторы, которые помогают создать безопасное рабочее пространство.


Поделитесь с друзьями:


comments powered by Disqus
Также читают

Как выровнять стены в ванной под плитку гипсокартоном Стены в наших квартирах давно перестали нас удивлять. Отклонение в пару-тройку сантиметров от уровня? Да какое же это отклонение, мы это разом выровняем. Однако не всегда удаётся одной лишь шпаклёвкой решить эту проблему.

Как выбрать металлическую входную дверь В наши дни непросто разобраться в огромном ассортименте входных дверей от самых разных производителей. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать металлическую входную дверь в квартиру с учетом всех нюансов и требований.

Листовой металлопрокат: особенности применения оцинкованного листа

В настоящий момент ни для кого не станет секретом тот факт, что современный металлопрокат развивается достаточно стремительно, так его продукция востребована в самых различных областях и нашла широкое применение не только на производствах, но и …

Узкий топливный блок для биокамина

Биокамины прочно вошли в современную жизнь и теперь считаются не только показателем процветания, но и создают дополнительный комфорт и служат неплохим декоративным атрибутом интерьера.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x