Ремонт квартиры
и дома своими руками

asdasdasd wd qdd
Обратная связь

Обратная связь

Гипсокартон – современный материал

Одним из строительных материалов, используемым для отделки, является гипсокартон. Это экологически чистый материал, представляет собой 2 листа картона, между которыми располагается гипсовая прослойка с добавки, регулирующими ее свойства.

Положительные качества гипсокартона

Одно из главных достоинств этого материала его экологичность и негорючесть. Его можно использовать в любом помещении. Идеальное средство для выравнивания поверхности. Имеет небольшой вес и с ним легко работать. А еще он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.

Недостатки гипсокартона

Наряду с его положительными качествами, есть у гипсокартона и недостатки. Самый весомый из них — это хрупкость материала. На стене, обделанные гипсокартоном невозможно повесить тяжелые шкафчики. Максимальная нагрузка на него не должна превышать 70 кг. Обладает низкими звукоизоляционными свойствами. При  следует быть осторожными иначе можно разрушить материал.

Применение гипсокартона

Но при всех его отрицательных качествах, сфера применения гипсокартона достаточно широка. Есть несколько видов гипсокартона, каждый из которых используют по своему назначению: для потолков, стен и даже полов, для создания перегородок.

С помощью стандартного гипсокартона выравнивают стены и потолки в сухом жилом помещении. А для отделки стен в ванной комнате используют уже влагостойкие листы. Огнестойкий лист применяют для отделки стен производственных зданий. А вот для кухни подойдет лист с комбинированными свойствами.

Стены отделанные гипсокартоном ровные. Отделка не занимает много времени, так как работать с этим материалом легко. При этом не приходится переживать за экологическую безопасность. А стоимость ремонта будет небольшой. Единственный недостаток — невозможно подвесить на такие стены тяжелые шкафчики. Но и тут есть выход. Либо заранее продумать дизайн комнаты. И в месте, где будет висеть шкафчик сделать скрытый каркас. Либо можно одновременно использовать 2 листа гипсокартона. Стоит отметить и тот факт, что использование гипсокартона в строительстве или ремонте подразумевает использование не только данного материала, но и различных утеплителей, которые позволят сделать проживание комфортным и уютным, и на сайте https://otdelka-servise.ru/catalog/uteplitel/ каждый найдет для себя то, что ему необходимо.

 

 

 

 


Поделитесь с друзьями:


comments powered by Disqus
Также читают

Распространенные материалы для оформления стен коридора Коридор – это одно из важнейших помещений в доме, поскольку именно с него начинается знакомство гостей с остальными комнатами и именно по нему строятся первые впечатления о хозяине жилища.

Заделка и ремонт трещины в стяжке пола Собираясь настелить новое напольное покрытие, иногда рассчитывают на хорошую имеющуюся стяжку. Но неприятным сюрпризом могут стать единичные трещины в ней или целая паутинка. Причины появления различны, как и способы устранения.

Современные плиты перекрытия: качество и надежность

В настоящий момент, когда современный строительный рынок развивается достаточно стремительно, можно с уверенностью сказать о том, что каждый потребитель на рынке сможет подобрать для себя именно те изделия и материалы, которые будут полностью соответствовать всем …

Можно ли клеить обои на обои на потолке или стене В квартире решено сделать ремонт, но так не хочется разводить грязь, пылить, а потом всё это мыть. В связи с этим вполне резонно возникает вопрос – если обои на стенах или потолке хорошо держатся, можно ли поверх них снова клеить обои?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x